17 Май

76-я традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2016 года состоялась 76-я традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на призы администрации Верхнеуфалейского городского округа и газеты “Уфалейский рабочий”.

Соревнования проходили в семи группах  — начиная с пятой группы, в которой бежали дети с 1 по 4 класс, заканчивая сборными командами предприятий и организаций округа.

В 5-й, самой младшей группе (1-4 классы школ) победу одержала команда СОШ №1, а самой быстрой из девочек стала Татьяна Бычкова.

В 4 возрастной группе (5-7 классы школ) победила команда «Гимназия №7 „Ступени“. На выделенном «женском» этапе в этой группе победила Рената Харисова из СОШ №5.

В 3 группе (8-9 классы школ) «золото» заслуженно ушло команде СОШ №6. На выделенном «мужском» этапе победил Алексей Чугаев, ученик «Гимназии №7 „Ступени“.

Во 2-й группе (учащиеся 10-11 классов и студентов КПГТ) третье место заняла команда «Каслинского промышленно-гуманитарного техникума», второе место у СОШ №6, а первое место и большой кубок достались команде СОШ №2. Специальный приз за «женскийэтап» получила Мария Махова (СОШ №2), а в «этапе мужества» победил Иван Черепанов (СОШ №2). Оба спортсмена получили денежные призы, которые учреждил директор «Уфалейхлебзавода» Евгений Могаляс.

По итогам всей программы 76-й эстафеты в общекомандном зачёте среди общеобразовательных учреждений 3 место у СОШ №2. Победителями стали сразу две команды — СОШ №1 и СОШ№6, набравшим одинаковое количество очков.

В 1-й группе (предприятия и организации). Второе место заняла команда ОМВД «Верхнеуфалейский», а победила команда ОАО«Уфалейникель». Победителем «женского этапа» стала Ксения Кирьянова (Уфалейникель), Иван Ковалёв (Уфалейникель) стал победителем «этапа мужества».

В 6-й группе (сборные предприятий и организаций ВГО) «серебро» взяла объединённая команда бюджетных учреждений округа, а «золото» досталось объединённой команде «Уфалейхлебзавода» и выпускников ДЮСШ. «Женский этап» покорился Дарье Пантелеевой, а «этап мужества» традиционно выиграл Иван Прибе, выступавший в этом году за команду «бюджетников».

Абсолютным побеителем «женского этапа» среди всех групп команд и участниц стала Дарья Пантелеева, а лучшее время на «этапе мужества» у старшеклассника, ученика СОШ №2 Ивана Черепанова.

Тренера команд-победителей так же получили специальные призы от спонсоров эстафеты. Грамоты и медали победителям и призёрам вручала лично глава округа Вера Ускова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*