19 Фев

Зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). I этап

I этап  Зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, посвященного 85-летию отечественного комплекса ГТО состоялся 25 и 26 февраля 2016 года на стадионе МБУ «Спортивно-оздоровительный центр «Никельщик».

Общее руководство организацией и проведением Фестиваля осуществлял Комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Верхнеуфалейского городского округа. Непосредственное проведение возглавлял центр тестирования ВФСК «ГТО» МБУ «СОЦ «Никельщик».

К участию в Фестивале допускались обучающиеся образовательных организаций относящиеся ко II, III, IV, V, VI ступеням Комплекса ГТО (по 4 участника в каждой ступени: 2 девочки и 2 мальчика). Составы команд класса либо учебной группы формировались из 20 участников (10 девочек и 10 мальчиков). К выполнению тестовых испытаний нормативов Комплекса ГТО допускались обучающиеся, имеющие допуск врача.

Соревнования проводились в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках Комплекса ГТО. Порядок проведения и количество тестов программа Фестиваля определяется по программе шестиборья.

Спортивная программа Фестиваля состоит из тестов II- VI ступеней комплекса ГТО.

  • Мальчики (юноши)

    Вид испытания (тест) II ступень  9-10лет  III ступень 11-12 лет IV ступень  13-15 лет ступень  16-17 лет

    VI ступень 18-29 лет

    1. Бег на лыжах (мин., сек)

    1 км

    2 км 3 км 5 км

    5 км

    2. Подтягивание из виса на высокой перекладине (кол-во раз)

    3 мин

    3 мин 3 мин 4 мин

    4 мин

    3. Наклон вперед из положения стоя  с прямыми ногами на гимнастической скамье (см)

    +

    + + +

    +

    4. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см)

    +

    + + +

    +

    5. Поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз)

    +

    + + +

    +

    6 Стрельба из пневматической винтовки (очки)

    10 м

    с упора

    10 м

    с опорой локтей

    10 м

    с опорой локтей

    10 м

    с опорой локтей

                 

     

    Девочки (девушки)

    Вид испытания (тест) II ступень  9-10лет  III ступень 11-12 лет IV ступень  13-15 лет ступень  16-17 лет

    VI ступень 18-29 лет

    1. Бег на лыжах (мин., сек)

    1 км

    2 км 3 км 3 км

    3 км

    2. Сгибание и разгибание рук в упоре на полу (кол-во раз)

    3 мин

    3 мин 3 мин 4 мин

    4 мин

    3. Наклон вперед из положения стоя  с прямыми ногами на гимнастической скамье (см)

    +

    + + +

    +

    4. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см)

    +

    + + +

    +

    5. Поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 мин)

    +

    + + +

    +

    6 Стрельба из пневматической винтовки (очки)

    10 м

    с упора

    10 м

    с опорой локтей

    10 м

    с опорой локтей

    10 м

    с опорой локтей

                 

В Зимнем Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) I этап приняли участие  6 команд: МБОУ “СОШ№1”, МБОУ “СОШ№2”, МБОУ “СОШ№3”, МБОУ “СОШ№4”, МБОУ “СОШ№5”, МБОУ “СОШ№12”. По итогам шести видов испытаний места распределились следующим образом:

СВОДНЫЙ ПРОТОКОЛ

 
 
Команда
 
 
Виды испытаний
 
Стрельба
Лыжные гонки
Подтягивание 
отжимание
Пресс
Прыжки в длину с места
Наклон 
вперед
Общий балл
Место
1
 
МБОУ «СОШ №1»
54
248
534
586
671
580
2371
4
 
2
МБОУ «СОШ №12»
79
45
266
345
397
379
1511
6
3
МБОУ «СОШ №5»
88
51
555
713
612
546
2565
3
4
МБОУ «СОШ №2»
128
117
491
763
754
612
2865
1
5
МБОУ «СОШ №4»
99
155
413
592
616
452
2327
5
6
 
МБОУ «СОШ №3»
113
126
569
694
612
635
2749
2
 

 

Результаты личного Первенства Зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) I этап:

II ступень (9-10 лет) мальчики:

1  место – Селиванов Михаил МБОУ “СОШ №3” (202 очка)

2 место – Синяев Всеволод МБОУ “СОШ №1” (195)

3 место – Иванов Павел МБОУ “СОШ №1” (194)

II ступень (9-10 лет) девочки:

1  место – Герасева Милана МБОУ “СОШ №3” (201)

2 место – Загидуллина Валерия МБОУ “СОШ №3” (195)

3 место – Мустафина Диана МБОУ “СОШ №2” (192)

III ступень (11-12 лет) мальчики:

1  место – Ердаков Олег МБОУ “СОШ №3” (193 очка)

2 место – Румянцев Вячеслав МБОУ “СОШ №1” (170)

3 место – Половинкин Никита МБОУ “СОШ №4” (167)

III ступень (11-12 лет) девочки:

1  место –  Врачева Любовь МБОУ “СОШ №12” (207)

2 место –  Шерстнева Дарья МБОУ “СОШ №5” (185)

3 место –  Лукоянова Ксения МБОУ “СОШ №1” (164)

IV ступень (13-15 лет) мальчики:

1  место – Блинов Сергей МБОУ “СОШ №2” (243 очка)                                                              2 место – Разин Святослав МБОУ “СОШ №3” (235)                                                                  3 место – Герасимов Андрей МБОУ “СОШ №4” (226)

IV ступень (13-15 лет) девочки:

1  место –  Редреева Варвара МБОУ “СОШ №1” (206)

2 место –  Абдулхаева Дарья МБОУ “СОШ №1” (180)

3 место –  Сафронова Александра МБОУ “СОШ №2” (175)

V ступень (16 лет и старше) мальчики:

1  место – Сергеев Вадим МБОУ “СОШ №5” (253 очка)

2 место – Гужов Петр МБОУ “СОШ №3” (217)

3 место – Ахунов Эмиль МБОУ “СОШ №5” (189)

V ступень (16 лет и старше) девочки:

1  место – Яханова Кристина МБОУ “СОШ №2” (199)

2 место –  Смольникова Дарья МБОУ “СОШ №2” (186)

3 место –  Махова Мария МБОУ “СОШ №2” (172)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*