29 Апр

Итоги I Летнего Фестиваля ВФСК “Готов к труду и обороне”

В соответствии с Единым областным календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий на 2016 год с 4 мая 2016 года по 20 мая 2016 года на стадионе МБУ “Спортивно-оздоровительный центр “Никельщик” состоялся I Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного Комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвященный Дню России/

К участию в Фестивале допускались обучающиеся образовательных организаций относящиеся ко  II, III, IV, V, VI ступеням Комплекса ГТО (по 4 участника в каждой ступени: 2 девочки и 2 мальчика). Составы команд класса либо учебной группы формировались из 20 участников (10 девочек и 10 мальчиков).

Спортивная программа Фестиваля состояла из тестов II-VI ступеней комплекса ГТО. Всего в соревнованиях заявилось 158 учащихся из семи образовательных учреждений: МБОУ “СОШ №1”, МБОУ “СОШ №2”, МБОУ “СОШ №3”, МБОУ “СОШ №5”, МБОУ “СОШ №6”, МБОУ “СОШ №12”, МБОУ “Гимназия №7 “Ступени”.

 Победители и призеры определялись в командном и личном Первенстве по наибольшей сумме очков набранных в видах тестовых испытаний, в соответствии со 100-очковыми таблицами оценки результатов. В случае равенства сумм очков у двух или более команд преимущество получала, команда, показавшая лучший результат в беге на короткие дистанции.

По итогам соревнований места в командном Первенстве распределились следующим образом:

1 место набрав 4631 очко заняла команда МБОУ “СОШ №5”

2 место (4626 очков) – команда МБОУ “СОШ №1”

3 место (4318 очков) – МБОУ “СОШ №2”

4 место (4031 очко) – МБОУ “Гимназия №? “Ступени”

5 место (3928 очков) – МБОУ “СОШ №6”

6 место (3600 очков) – МБОУ “СОШ №3”

7 место (3141 очко) – МБОУ “СОШ№12”

В личном Первенстве победителя по возрастным ступеням стали:

2 ступень:

среди мальчиков – Гареев Максим (СОШ №6)

среди девочек –  Бычкова Татьяна (СОШ №6)

3 ступень:

мальчики – Никифоров Игорь (Гимназия №7 “Ступени”)

девочки – Маголяс Арина (СОШ №6)

4 ступень:

мальчики – Черепанов Иван (СОШ №2)

девочки – Белоногов Анна (СОШ №2)

5 ступень:

мальчики -Плюхин Кирилл (СОШ №2)

девочки – Яханова Кристина (СОШ №2)

6 ступень:

юноши – Сергеев Вадим (СОШ №5)

девушки – Костарева Елена (СОШ №5)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*